不是故意隐瞒费用。实在是每一批手工皂冷制皂出来太少了(不到9块),有些没成熟的,就被来店里的顾客抢走了。
所以也不好怎么按品种标价。 原则上是:按照重量来计算价格,【大概是 4-8毛钱一克】
不是故意隐瞒费用。实在是每一批手工皂冷制皂出来太少了(不到9块),有些没成熟的,就被来店里的顾客抢走了。
所以也不好怎么按品种标价。 原则上是:按照重量来计算价格,【大概是 4-8毛钱一克】
赶紧把帖子顶起来, 好多妈妈 愿意跟孩子一起来 亲自做礼物 送老师。。
工作室有一些成品展示 , 但是建议自己diy ,您找个我们人少的时间过来, 做起来也比较快
周一到周六上班。。。。
今天我们又上报纸了 楚天都市报 2009年9月4日星期五 D43版面--生活秀好主妇
《亲子diy感恩教师节》
电子版报纸报导链接 :http://ctdsb.cnhubei.com/html/ctdsb/20090904/ctdsb834465.html
燕麦皂已经成熟了。 你是敏感肌肤,先小范围的试一下, 因为燕麦有轻微去角质 ,所以你用在脸上的频率小一些。 可以拿来洗澡,很滋润。
痘痘男士 战斗新品 --紫金皂
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065