美味厨房
爱生活的小学徒 高中一年级
何贝伦belen

呵呵 是的 !我在香港吃的许留山超级正点,菱角湖万达的还没有去试,估计到了内地就不一样的,那边的东东还是货真价实一些。

爱生活的小学徒 高中一年级
Siki小诗

我是在淘宝上买的,还买了一个打蛋器,有时间就想自己动手做做小吃http://item.taobao.com/item.htm?id=10011761166 你可以看看,还不贵22元。

爱生活的小学徒 高中一年级
Siki小诗

椰浆我是在家乐福买的,一般大型超市的进口区也有卖的。芒果6元一斤,四个9.5元,西柚15元一斤,一个12元,椰浆200ML7.8元,西米普通超市都有,成本加在一起大概35元左右,可以做8碗,每碗成本不到5元,自己做还是便宜好多

爱生活的小学徒 高中一年级
cancanhuang

搅拌机是我之前为了这一豆浆,在超市买的,很经济实惠99元一个,可以 磨豆浆、榨果汁、搅拌,还做过香蕉牛奶...

爱生活的小学徒 高中一年级

我放了200ML的椰浆,不过芒果味还是重一些,我再去研究研究 “文怡的美食博客”,下次再试试... ,谢谢!!

爱生活的小学徒 高中一年级
cancanhuang

我的好像没有, 你用开水泡一晚上试试

爱生活的小学徒 高中一年级
壹心壹奕

在香港路一家教做蛋糕的小店买的 18元一盒 网上也有卖的

爱生活的小学徒 高中一年级
爱生活的小学徒 高中一年级
aoeiu

哈哈 谢谢!

上一页
2/2
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载