生活杂谈
sheng520123 初中一年级
ycstar

农村,种在水田里,农家乐估计不现实

sheng520123 初中一年级
夕阳山外山

鄂州农村没得比

sheng520123 初中一年级
天心1001

我也觉得啊,满满的正能量!我不太懂,大家都好帮忙,我周末回去挑一批好点的过来

sheng520123 初中一年级
wuseqi

额,我明天回家拖些来,看大家都蛮喜欢吃啊!

sheng520123 初中一年级
gauk

我妈说我们那边四块五一斤咋差距这么大

sheng520123 初中一年级
emulyyaya

感觉七八块一斤,块把钱一个我爸妈应该就蛮高兴了吧,毕竟家里才四五块一斤,不过估计我得拖多一点过来要不路费划不来

sheng520123 初中一年级
金辉李杏

好,我明天拖一批来,在得意上卖卖,然后也起早去问问收购的价格

sheng520123 初中一年级
只爱兔兔

是整个莲蓬?我觉得七八块钱就蛮不错了,不过搞过来车费也得大几十

sheng520123 初中一年级
小苹果love

我还好,小时候喜欢吃,现在大了,对吃的感觉没什么兴趣了

sheng520123 初中一年级
只爱兔兔

都是新鲜的么?怪不得我爸妈说老家批发四块五一斤,我干脆搞些来,看好不好卖

sheng520123 初中一年级
凉琼

到处都有吧,我今天外面看到推车的了,问了下十块钱六个的有,五个的也有

sheng520123 初中一年级
Jill不打伞

好的,我明天拍下照片,好像种了两水田

sheng520123 初中一年级
mky

加工下这么贵,不过不知道多少斤,才能剥出一斤

sheng520123 初中一年级
jasoliya

哈哈,你是采购商么,要不去我老家采购采购,华容东城际铁路站

sheng520123 初中一年级
九度空间

车?!用不起啊,估计卖都卖不了多少钱吧

sheng520123 初中一年级
我不怕

这玩意,应该卖新鲜的吧,朋友圈我都自己送得了,不做啥微营销,感觉像传销的

sheng520123 初中一年级
简2015

这么给力,我明天拖几十斤来,哈哈哈

sheng520123 初中一年级
小金金_jj

那也一块多钱一个了,比华容还是强

sheng520123 初中一年级
江南好风光

哈哈,看来武汉的都喜欢吃这玩意啊

sheng520123 初中一年级
钟灵郁秀

做电商物流是个大问题,而且莲蓬感觉吃新鲜的好,嫩,不过话说我还真会做网站,哈哈

上一页
2/4
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载