学而思一对一价格表贵不贵?收费情况?这个机构算是一家比较知名的线上培训机构了,从2003年成立至今,学而思的学员已经遍布全国200多个城市,超过600万的孩子在学而思培训机构学习了。那么对于家长来说,学而思一对一价格表也是他们关心的重点,刚好我前几天才带孩子体验过这家的免费试听课,就跟家长说说看学而思一对一价格表。
学而思的收费是根据孩子的年级和科目来定价格的,因为学而思是一家全科的培训机构,所以他们的价格会受科目的影响。如果你一次性买了很多节课程,那么每节课的单价也会便宜一些,具体要问客服,因为要根据你家孩子的基础来推荐课程。
学而思有冲刺班、暑假班以及实验班等,每年的收费情况都不太相同,不过我家孩子前段时间刚上完课,客服推荐我的课程是小学英语实验班,课程价格是1760元,其中包含了16节的英语培训课程,平均算下来每节课的价格在110元左右,一年的课程大概需要花2万左右,性价比不是很高。
学而思作为一个线上培训机构,这个价格算是比较高的了,我给孩子选择培训机构的时候,就特别关注性价比。因为通常我们会觉得贵的一定好,其实不然,大部分是花了冤枉钱,上课很僵化。价格过高不过是满足大部分学习者追求高价高质的一颗烟雾弹,真正能够学到东西的机构,并不需要过分吹捧,有口皆碑才长久。像我家孩子现在就是在一家在线外教一对一培训机构,这里的外教特别注重与学员的互动性,一节课25分钟,比平时上课45分钟的效果还好。我买了半年的英语课程也才4099元,180节课时,算下来价格不贵,Z重要的是学习效果不错。可能不少人觉得我有点夸大,我倒是觉得大家若是有兴趣可以带孩子先去试听下:【https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=134842】,试听课是免费的,看看是否适合自家孩子,再谨慎选择!
关于学而思一对一价格表就说这么多了,给孩子找培训机构,Z好要多去了解,如果一味追求大品牌、高收费,很可能效果没有达到你想要的效果,无形中会给孩子增加很大的压力,所以我建议家长给孩子选择培训机构的时候,Z好根据家庭的实际经济状况来选择。