麽办捏.!?
自己早点起来DIY..?
我早上一般吃两块钱豆皮,或者是一块钱稀饭一块钱包子。Z多吃一碗汤粉,里面有青菜有点肉末,三块钱。
内容被自动屏蔽
自己在屋滴做,便宜很多
我们楼下的热干面都是4块啊,蛋酒2.5--3块啊。。。。。
今天好不容易起个早床跟老公到外头吃袅个奢侈的早餐:
两碗牛肉粉一共16块,一笼汤包10块,
过个花袅26块钱
于是,我决定,以后还是睡到中午再起来,可以把早饭钱省下来袅,哈哈哈哈
优胜劣汰,像我们这种吃的多的人,吃不起就会慢慢饿死,灭绝,吃的少的才能存活下去,面对物价,我们要进化
内容被自动屏蔽
贵得要死,现在就天天大汉口的早7点,加个鸭蛋都的5快呢
7块牛肉粉 1块钱2个面窝 1瓶芬达!
还有2块钱的豆皮吗
我们这里豆皮5块
就是路边摊,,,
要是早上起的来的话
就去食堂过早
热干面1.5 稀饭0.2
再来个鸡蛋0.6
买了2块钱的饼子,吃的蛮饱,我早上不喝东西
带屋抵7撒
牛肉粉8快,1根油条1块
一碗混沌 4块
2个棉窝 1块或者1块5
自从地沟油曝光后·能在家吃就在家吃,下点面条或者把前一天剩的饭菜热一下,吃的干净放心又节约。
一碗面+2个鸡蛋+6个包子 随便就超过10元了
在民生甜食馆15块钱吃2个人我们还可以剩一大堆,饭量都比较小
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065