本帖Z后由 wohenhaokw 于 2012-5-2 18:44 编辑
前几天有个MM在问哪里榴莲便宜,当时告诉她“生活剧场”和“华联超市”的很便宜,只9.9一斤
偶2周左右买了7个,哈哈~
先前也是从开始讨厌榴莲的味道,到现在爱上 他,从几周前在沃尔玛买的25.8一斤,到现在9.9一斤,是越吃越爱吃哟~
不说了,上图片!
今天还是买的2个,这是我的习惯,买榴莲都是喜欢买2个回来,今天的2个很熟,一个5.6斤,一个近4斤,但是拨出来后,还是小的那个肉多些啊~
一共近98块钱~
哈哈~
PS:左边的一个要小些,差不多4斤的样子,但是拨出来的肉比那个5.6斤的多多啦~
解剖后,左边的那个盘子是小的那个的,肉非常的饱满,看来偶还是不会选榴莲啊~
再上一个蛮好吃的蛋糕,在学校附近经常吃,今天在中华路这里看到做7折的活动,于是就买了一块,19块钱,非常的软,没有照里面,里面被我啃的不像粮食了~
版主,偶要加分哟,偶不要花花~