到水果店用30元钱买苹果,三种价格:甲种每千克3元,乙种苹果每千克5元,丙种苹果每千克6元。如果买回来的苹果是整千克数,而且30元钱正好用完,那么买回来多少千克的苹果 !
谢谢大家···帮忙看下 ···
到水果店用30元钱买苹果,三种价格:甲种每千克3元,乙种苹果每千克5元,丙种苹果每千克6元。如果买回来的苹果是整千克数,而且30元钱正好用完,那么买回来多少千克的苹果 !
谢谢大家···帮忙看下 ···
呵呵~~~晚上脑袋是木滴,不想思考了!帮你顶一下!
一共6千克苹果
3元*1千克+5元*3千克+6元*2千克=30元
共买七千克
3千克三元的,3千克五元的,1千克六元的
有意思啊
两组答案:乙种苹果一定是5斤 花费15元 甲和丙种一共花费15元 可能甲1丙2 可能甲3丙1
内容被自动屏蔽
哎
现在的孩子压力大阿
小学就搞这难的题目
造业的伢,辛苦的娘啊
这是二年级的数学题呀,我丫也做了的。
买嘎得/。。。。
不止一个答案吧
这还二年级的题?那我不是也快了。呜呜
代数进去,有两种答案了。
这是几年级的题目啊?我得考虑考虑是否让儿子晚点上学
看来我也要补习了
现在的教育 ,二年级需要做这样的题目吗?
记得咱小时候做的数学题吗,啥啥一个水池,两个水管,一个放水,一个排水,速度不同,几个小时排完水池的水。。。
真的不希望我的伢上这样的学~!!
天啊,看到这多数字都昏了。。。
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065