昨天上午带儿子去3D看电影花了135米,本着节约的原则我们准备回家吃晚饭。我一向觉得钱不是省出来了的 计划出来的 该省的省该花的花!
列一下清单:
喜头鱼 6元一条
豆腐1元
黄瓜一条 1.1元
共10.8元
肉和黑木耳是家里现有的呵呵
不多说上PP
家常豆腐
烧喜头鱼
刀拍黄瓜
四个菜两荤两素
本帖Z后由 南国问雅 于 2010-8-23 20:36 编辑 ]
昨天上午带儿子去3D看电影花了135米,本着节约的原则我们准备回家吃晚饭。我一向觉得钱不是省出来了的 计划出来的 该省的省该花的花!
列一下清单:
喜头鱼 6元一条
豆腐1元
黄瓜一条 1.1元
共10.8元
肉和黑木耳是家里现有的呵呵
不多说上PP
家常豆腐
烧喜头鱼
刀拍黄瓜
四个菜两荤两素
本帖Z后由 南国问雅 于 2010-8-23 20:36 编辑 ]
自己坐沙发
哇
会过日子啊
真会计划
内容被自动屏蔽
很是会计划啊,好媳妇
你买的怎么这便宜啊
5555555555555555555
但是这样会好吃吗?
有才啊
肉也要算钱,油、盐、气、辛苦费。。。。。这些加上去就不只了撒。。。
蛮会过日子滴~!
好会过日子啊
会生活会享受
好手艺~!
真会过日子。
不错
楼主好历害 很会买菜呀 看样子很好吃呀 有鱼有肉
好像么昂看只有一个荤列,LZ是不是素吃多鸟眼花啊?
谢谢亲们的夸奖 呵呵
家常豆腐里有肉 只是手艺不好弄得个豆腐一个色了 哈哈
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065