本来以为在同学的朋友家果园直邮的果子会又大又甜,结果到手后发现跟我家菜场的差不多,菜场才卖23元/斤!我的要150元5斤!
关键是刚看意粉的帖子,就在我旁边的华南只要139元10斤!没错!10斤!139元,关键是又大又饱满,还红彤彤!
让我去哭一会儿~~~
本来以为在同学的朋友家果园直邮的果子会又大又甜,结果到手后发现跟我家菜场的差不多,菜场才卖23元/斤!我的要150元5斤!
关键是刚看意粉的帖子,就在我旁边的华南只要139元10斤!没错!10斤!139元,关键是又大又饱满,还红彤彤!
让我去哭一会儿~~~
宰的就是熟人!
我又一次买了个教训~
华南勒便宜啊
我也是今天看帖子才晓得的~
哎,很不爽啊!还有蛮多烂的!
一开箱就看到这几颗,真糟心!
这盆友太不地道了!
杀熟的世界
也只是同学的朋友,绕了两道关系…
我也离的近,几蛮买点克
但是每次都学不乖啊~
嗯,下次路过去看看!
朋友圈的果子不好吃呀。。。
不如去菜场买啊!
这!!无语了
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065