hilifeiii发表于 2011-5-25 12:35 ...........................
解说来啦~
鸟鸟(雀仔)发表于 2011-5-25 12:35 太会吃了。 真是个吃货。
就是个吃货
每天想着怎么吃
黄逗逗发表于 2011-5-25 12:35 虽然只有图片冒得解说但是我还是看懂了榴莲现在7.9一斤
解说来咯~
先编辑了半天
字居然丢了。。。
不用卡不会去中百买的
9.5一斤,我勒个去~
Eros精致婚纱馆发表于 2011-5-25 12:37 我喜欢吃榴莲,超喜欢的!!!
是啊
榴莲超好吃
夏天冰着吃更爽
天天睡觉发表于 2011-5-25 12:38 榴莲好贵...呜呜呜
是啊
中百的比较贵
其他超市便宜多啦
卡卡桔子发表于 2011-5-25 12:44 这个倒真鲜少有人尝试过。
谢谢卡卡桔子的花花
浅蓝。发表于 2011-5-25 12:54 上火!!!
少吃点没事的~
田蜜蜜的小家发表于 2011-5-25 12:57 我一直想尝试一下每次看到了喜欢拿着闻一下然后某人就会蛮鄙视的拉我走
榴莲冰起来味道会小一点
我老公以前也嫌榴莲臭
但是多逼他吃2次
就上瘾了
吃完没几天就又拉着我去买
呆呆囡发表于 2011-5-25 12:58 哇,货真价实的榴莲冰棒啊!口口是肉肉!
确实口口是肉啊
自己做的就是料子足
浅浅绯儿发表于 2011-5-25 13:02 武商量贩前几天是6.9一斤啊,我买了不知道涨价冒,还是这个价的话再去买个
还是武商量贩的便宜好多啊
过2天再去搬个榴莲回来
浅蓝。发表于 2011-5-25 13:09 回复 天启 的帖子周末去看看。6块以内就买,哈哈哈!!!
好恰好恰真好恰
十八颗红豆发表于 2011-5-25 15:39 榴莲酸奶
很美味哦
露露11发表于 2011-5-25 16:02 想到心思吃
那确实啊
mm46765252发表于 2011-5-25 16:10 米吃过榴莲的漂过~!!
爱的人爱死哦
但是还有好多人受不了那个味
J1n9。发表于 2011-5-25 16:17 应该直接看成品的,那个呕吐物实在是你懂的
没害你吐出来吧
细胞分裂发表于 2011-5-25 16:25 喜欢吃榴莲的来凑个热闹~~~呵呵~~改天也尝试一下~~~
也是个吃货啊
变着法子吃
tttrylcll发表于 2011-5-25 16:30 冰棒模子跟我家一样哦,我做过红豆、绿豆、酸奶、果珍的冰棒,还没做过水果的,改天试试
夏天自己做冰棒
干净卫生还解渴
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065