tiffany0730发表于 2011-5-25 16:51 好,我前天也买了个榴莲,中百买的7.8一斤,共计89块,老公出差了,太大,一个人吃不完,放在厨房味道太重 ...
也是中百买的?
我买贵了啊
tiffany0730发表于 2011-5-25 16:51 好,我前天也买了个榴莲,中百买的7.8一斤,共计89块,老公出差了,太大,一个人吃不完,放在厨房味道太重 ...
也是中百买的?
我买贵了啊
whucy发表于 2011-5-25 16:56 呵呵,不错哈,不过我连榴莲都没敢尝试过,倒陪同学买过好多次~~
尝尝啊
吃起来不错的啊
方形球发表于 2011-5-25 16:58 家乐福 前几天我买的8,5~~我一个人吃 吃得好嗨皮
一个人吃啊
我家都是抢着吃
这么大一个榴莲都不够吃
xy柒柒发表于 2011-5-25 17:07 不爱榴莲那个味道····
像臭豆腐一样
闻着难受吃着香
JJsayme发表于 2011-5-25 17:16 好会想心思 啊
吃货是这样的
伞伞发表于 2011-5-25 17:58 看到就好爽啊~我想吃草莓版本的~
草莓做的应该也很好吃啊
ellar发表于 2011-5-25 18:08 吃鸟这么多年榴莲都冒的想到还可以这样吃,LZ太佩服你鸟~~~~
谢谢支持
月衣莹裳发表于 2011-5-25 18:17 这冰棒,看着都爱死人。
谢谢
草莓蛋挞jj发表于 2011-5-25 19:38 太有才了~~~~~~~我吃个榴莲干就已经受不了~~~~~
喜欢榴莲那个味
越吃越香
多多爱多多发表于 2011-5-25 19:46 好想吃啊
做做吃啊
bonbon88发表于 2011-5-25 20:20 我超爱吃榴莲,冰箱就冰了好几块。lz这个方法不错,改天试试。现在家乐福的榴莲味道很好好,有时8.9.便宜的 ...
志趣相投啊
小猪晶晶发表于 2011-5-25 21:03 貌似我昨天在水果湖武商量贩里买的是6.98一斤列,哇哈哈
这个价格。。。
太爽了
韓尐晶发表于 2011-5-25 21:04 不怎么喜欢榴莲.但是那个酸奶满喜欢的.
酸奶冰棒也蛮好吃滴
琥珀葡萄发表于 2011-5-25 21:18 顶个!我家都没这个做冰棒的盒子啦。
不用模具用别的器具装也行的
形状不一样,但是味道一样棒
kissjia1989发表于 2011-5-25 21:19 我喜欢啊 我才吃完了一个榴莲 又买了一个
我明天也去搬一个回来
这个一下子就吃没了
居家小宅女发表于 2011-5-25 21:32 你太有创意了
我是吃货撒
kissjia1989发表于 2011-5-25 21:35 一般都是非常时期吃 哈哈 2天吃一个
2天一个。。。
太有米啦
圆脸发表于 2011-5-25 21:48 我也要逼我老公吃榴莲··
是啊
老公不听话还可以逼他坐榴莲
231781149发表于 2011-5-25 22:06 口水啊
吃完了。。。
看到图片又馋了
ww115642348发表于 2011-5-25 22:29 贵啊
是啊。。。中百就是贵
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065