购物达人

过年买水果去批发市场划得来吗?

22回复 阅读 3396

华南水果批发市场白沙洲光霞果批市场哪个市场水果性价比高呢?在光霞市场买过一箱赣南脐橙很新鲜个大汁多味甜,不过都是整箱卖的,130一箱。车厘子110一箱,老板说有三斤。不知道这个价格划算吗?过年买水果是在普通水果店划算还是去果批市场划算呢?由于自己也只在果批买过一次,请教各位小伙伴。

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

两个吖 大学一年级

划不来

怀茹1212 小学六年级
liuliu0927发表于 2017-01-16 21:37 划不来

那去哪里买啊

mimimiao 初中一年级

划不来,时间 车费和精力

不如网购或者就近购买

除非时间不值钱

不正不正 硕士二年级

华南猫腻多。有一次去华南买一箱苹果,多少钱一斤不记得了。回来称了哈箱子,差不多4斤。掰开一看,里面都是水泥块。后来找去退货,不晓得几狠。还好我更狠,硬是把钱要回来了😊

天天购物 大学四年级

华南的水果那真叫“水果”。因为水太深了!随处可见水坑。

mm自然卷 小学三年级
天天购物发表于 2017-01-16 22:22 华南的水果那真叫“水果”。因为水太深了!随处可见水坑。

华南还没有去过,听大家说了还是就近买算了,主要是每次都得一箱箱的买太多吃不完

mm自然卷 小学三年级
不正不正发表于 2017-01-16 22:15 华南猫腻多。有一次去华南买一箱苹果,多少钱一斤不记得了。回来称了哈箱子,差不多4斤。掰开一看,里面都是水泥块。后来找去退货,不晓得几狠。还好我更狠,硬是把钱要回来了😊

亲好厉害呀

一只狗样的喵 初中二年级

网购更划算,还不用跑远路

已婚猥琐大叔 高中三年级

橙哥镖局

两个吖 大学一年级
怀茹1212发表于 2017-01-16 21:45 那去哪里买啊

山姆买水果或者百果园买水果或者水果摊买水果

梦不落 博士一年级

批发市场买的划算,不过主要看你会不会挑选

我的100 硕士二年级

差称,油费。也不划算

小田甜 大学一年级

我们买一两箱,都属于零售所以划不来,网购是Z划算的,不过很多快递现在已经不发货了。

mm自然卷 小学三年级
小田甜发表于 2017-01-17 20:06 我们买一两箱,都属于零售所以划不来,网购是Z划算的,不过很多快递现在已经不发货了。

网购过两三次就是看不到实物有点不放心。不过小伙伴们好像都比较推荐网购

轻轻0317 禁止发言

内容被自动屏蔽

Shine160 大学二年级

划不来,

Shine160 大学二年级

批发的箱子里会垫厚纸板,而且有时会有坏的水果,因为不可能一个一个的挑

stine 小学三年级

前不久在华南买了两箱车厘子,10斤的,说要的是P级的车厘子,结果给我的一箱是J级,一箱是XJ,个头小了好多,回来打开了发现不对,也没啥味道,还跑回去换了的,老板自己知道理亏也没说啥

yykkloves 硕士一年级

我都是买秭归脐橙吃,赣南的皮太厚哦!宜昌的血橙好好吃😋

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载