好吃佬
华地航空公司 小学六年级

liangyinyoyo 高中二年级
蛮蛮猪发表于 2017-03-27 16:07 到底好不好吃呢

我拿回去给我屋里人吃,他说连糖都舍不得把,太难吃,于是就把我买的糕给丢惹

liangyinyoyo 高中二年级
壮壮妹儿发表于 2017-03-27 16:10 昨天在路上看到了想买,被我老公拉住了!

幸好你有个好老公,祝你幸福

liangyinyoyo 高中二年级
andrea 博士一年级
liangyinyoyo 高中二年级
依水发表于 2017-03-27 16:38 住这边从来不买

机智如你

liangyinyoyo 高中二年级
东霓发表于 2017-03-27 16:42 味道怎么样

难吃的菊花一紧

liangyinyoyo 高中二年级
苏格拉没底发表于 2017-03-27 16:45 这么多切糕啊 你吃两天也吃不完吧 好吃吗

确实吃两天没吃完,屋里人说难吃,丢惹

liangyinyoyo 高中二年级

liangyinyoyo 高中二年级
一枚豆子发表于 2017-03-27 17:10 30块钱一斤糕 我反正不会买

我当时就是不信邪,买了就傻逼了

liangyinyoyo 高中二年级
wujitianshi5337发表于 2017-03-27 17:52 这个东西很重,属于那种粘米糕。不好吃。一般人吃不惯的。

是的,而且糕下面还故意弄的水蒸气虽然当时我问了不会是切糕吧,那个人说,肯定不是,于是我就单纯的相信了

liangyinyoyo 高中二年级
糖包发表于 2017-03-27 17:52 去开封清明上河园吃过一次,一大块才2元,还挺好吃的。

别说了,说多了都是泪啊

liangyinyoyo 高中二年级
lianyishequ发表于 2017-03-27 17:59 江汉路前几年不是才3块钱一块吗

是啊,所以傻逼了撒

liangyinyoyo 高中二年级
咖啡女人发表于 2017-03-27 18:32 武大门口好多外地人卖这个,还贴了些草莓,都不洗,直接切对半放上的。而且很坑。每天从那路过,发现很多人买

对的,我就是买的那个草莓🍓放上去的那一家,我就是冲着这个样子去的,早知道还不如买草莓了

liangyinyoyo 高中二年级
雨霖zz发表于 2017-03-27 19:07 满棋楼武昌就有干嘛盘汉口去吃?

我屋里住汉口,所以在那边吃的

liangyinyoyo 高中二年级
Themis发表于 2017-03-27 19:11 楼主,这就是切糕啊!!!!早就有了

我真的不知道这个就是切糕

liangyinyoyo 高中二年级
何青的青是青草的青发表于 2017-03-27 19:24 我昨天吃了一个是明确标价5元一份的 还好没被骗 楼主摸摸头

摸摸头求安慰

liangyinyoyo 高中二年级
cici2086112发表于 2017-03-27 19:32 其实我想问,好吃吗?

难吃,难吃,超难吃

liangyinyoyo 高中二年级
失落的雪花发表于 2017-03-27 22:13 你看樱花不用预约的吗

我从凌波门进去的,那边好像是学生的校门,我背了个包就进去了,别人没拦我,我就假装学生进去了,一般人我不告诉她

liangyinyoyo 高中二年级
希希X?i发表于 2017-03-27 23:37 我也买过,而且超级难吃,我吃了两只丢了

抱抱

上一页
6/8
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载