生活杂谈
chengjuan1988 小学六年级
小蛇来了发表于 2019-05-11 16:51 我家水果花钱的少,寒寒只喜欢苹果,问吃啥永远苹果。偶尔吃一点点西瓜,高级点的荔枝桂圆樱桃草莓芒果碰都不碰。。。

苹果也不便宜啊,我门口水果店的苹果,Z便宜的9.8

七寸蝶衣 大学三年级

我80后,85前的,记忆里就没有吃过很便宜的水果,小时候武汉的水果就不便宜,也不能每天吃。只不过现在人生活水平高了,要每天吃,而且有很多外地品种,就显得特别贵了。

cici2077 高中二年级

我们这小区门面一间租金是1万5每月,仅一边就开了5个水果店,大的那个占了3间门面,一个月月租也得出4.5万,还有那么多雇员呢。

小区外面就水果店和房产中介Z多,是这些水果本身贵了吗,应该是太挣钱了吧,便宜的品种利润不高都不卖了,我觉得外地的这些果品应该也不会太贵,只是果贩要挣大票子而已......

萍踪黠影 超级意粉

昨天百果园去了一趟,半个西瓜,一斤荔枝,半斤樱桃,2斤香蕉,一百块就没了

季风得意 硕士一年级

好吃的水果的确太贵了

每天都要好一点 初中一年级

现在我家水果都是自己开车去华南水果批发市场整箱整箱的买的,冰糖心的苹果大概是5.5元/斤,香蕉70块钱/箱,各种瓜类都是3-4元/斤,跟淘宝的价格差不多,我感觉现在买水果是要逼着我们整箱整箱的买。

小鹿2613 小学六年级

武汉的枇杷20一斤,活动价

h9012 小学三年级

来,当年龙虾五块钱一斤!

蚊妈厨房 博士后

现在水果吃不起,其实果批还真不贵

lhx0225 小学六年级

现在水果都是暴利

我是一只兔纸 小学六年级

水果现在太贵了,吃不起了,随便买一点,没有50下不了地。

1976dudu 超级意粉
风很凉快发表于 2019-05-12 09:15 回复 幻梦梦 的帖子水果批发市场,水也很深,去年过年的时候买了一箱沙糖桔,放了不到一个星期,底下烂了很多,丢了差不多三分之一。还有苹果啥的,上面一两层放的有大,又红,越往下越没有看相。还有橙子,表 ...

烂得多,说明是良心水果,没有打保鲜剂

沐浴阳光 得意号

水果按个卖了,特别是反季节的。其实口感并不好,果批也没意思。缺斤少两。吃不完坏了

沐浴阳光 得意号
草莓。发表于 2019-05-11 21:25 以前觉得榴莲很贵,现在觉得榴莲好像似乎也没有以前感觉的那么贵了,毕竟买两斤好点苹果也要小二十了……

汉街超市买了一个榴莲470块钱!当然盒马生鲜做活动89、99一个也行。口感差很多、

df820501 大学四年级

味道好点的水果确实是贵,才买了佳沛黄果,10块一个,但我还觉得不好吃,总有个酸味,建议还是9,10月份吃国产红心猕猴桃,买青城山的,比浦江的好吃,简直是甜到没朋友,10元一斤,咋吃都不心疼

Vzhaoping 小学六年级

现在水果可贵了,吃不起

xiaohuihui123 初中一年级
恣意之光恋上寂静之影发表于 2019-05-11 18:52 现在的人都晓得吃水果好,吃的人多了,水果长不赢而且现在的人口味重,稍微不甜的都不买,搞得种水果的天天想起办法嫁接新品种,这样一折腾,豆腐都盘成肉价!

对这才是重点.什么吃什么水果吃哪个牌子的哪个产地的都是经过人工嫁接筛选的.相反不是自然生长.这样还更拐些.该酸就酸该甜就甜.吃当季的水果Z好.

草莓。 硕士一年级
沐浴阳光发表于 2019-05-12 16:49 汉街超市买了一个榴莲470块钱!当然盒马生鲜做活动89、99一个也行。口感差很多、

三月底的榴莲多贵,越到夏天越便宜,前几天买的猫山王是18块8一斤,两个人吃,买了个三斤多的,也就六十多,口感还挺好

骄文 初中一年级

是真的贵 吃点苹果还好吧

幻梦梦 大学一年级
风很凉快发表于 2019-05-12 09:15 回复 幻梦梦 的帖子水果批发市场,水也很深,去年过年的时候买了一箱沙糖桔,放了不到一个星期,底下烂了很多,丢了差不多三分之一。还有苹果啥的,上面一两层放的有大,又红,越往下越没有看相。还有橙子,表 ...

是的,容易坏的可以放冰箱里,要不然不行,主要是不能久放,不过应该也比外面便宜吧,外面太贵了,我记得今年初水果店卖沃柑9.9,那里只卖三块多

上一页
4/6
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载