生活杂谈
KISSの貝 初中三年级

我500.。但是不是很够。。

godchen 大学二年级

真的是不是以前 就2006到2010 我同学每个月300 400过一个月的一堆堆

snow~ 高中一年级
psy44发表于 2011-9-1 16:40 回复 snow~ 的帖子本本的区别撒 我同学几个在那没听说很贵啊

可是我同學都用的這多捏····

還不算出去逛街買衣服~

rainbow2727 博士一年级

也确实啊。。。也没有怎么瞎花。。。只能怪物价不合理。。。。唉!!

goodnighttokyo 大学四年级

不敢想象现在的消费,大学的时候,一个月350-450的生活费

bear19860807 超级意粉

我记得我上学的时候一个月生活费400,吃喝拉撒买衣服冲手机买零食上网神马都包括,现在想想自己真是个神人啊

轻草 硕士二年级

我那时周末回家一月400够了,那个年代全校就一个学生大三用上了父母买的手机

flowerbaby 硕士一年级

平均每天在学校吃饭20元钱左右,在上海。早餐4元、午餐10元、晚餐6元

一个月吃饭600,购物1500,电话费100,水果和牛奶费150左右。。。。。。。。

ヾ﹎顔銫 初中一年级

想当年一个星期200就够了。。。。

现在真是不敢拆壹佰的,一晃就没了。真是伤不起丫。。。

cy372914997 初中三年级

本帖Z后由 cy372914997 于 2011-9-1 16:50 编辑

我都工作了,都没你这么奢侈!!!

我早餐:3个牛奶馒头(超市里速冻的,买回家自己蒸,平均1元)+一杯酸奶(1元)+一个鸡蛋(1元),总共3元

中餐:自己带饭,有荤有素的,大概成本(5元)

晚餐:水果一个(1块钱)

这样算起来一天才9元,有时候还没吃这么多的~~~~

发现你不是一般的奢侈,都没赚钱就花销这么大!!

喝水还要买啊~~~自来水一烧不就行了?!!

爱丽粉特、 硕士二年级

我在学校一个月500还可以存点,因为我满宅吧,也不爱吃零食,所以钱基本上就是吃饭。

wlngyu 初中一年级

所以能经常回去Z好,回家就是好吃的好喝的等着在

snow~ 高中一年级
cy372914997发表于 2011-9-1 16:49 我都工作了,都没你这么奢侈!!!我早餐:3个牛奶馒头(超市里速冻的,买回家自己蒸,平均1元)+一杯酸奶 ...

什麽叫奢侈啊····有亂花的什麽錢?現在外面就是這個價這麼貴

你的標配是家裡的,跟外面吃有的比么?

你每天外面吃試試~寢室連燒個水都不行更別說做飯了

snow~ 高中一年级
爱丽粉特、发表于 2011-9-1 16:50 我在学校一个月500还可以存点,因为我满宅吧,也不爱吃零食,所以钱基本上就是吃饭。

哈哈~是啊····還是宅著好

安安同学 博士后

钱多有多的花法·少有少的花法·

我04-08年上大学,生活费都是400,每次想多算点都算不出来·

wc86859101 初中三年级

看来大多数都是04年入大学的童鞋列

wantabc 大学四年级

内容被自动屏蔽

cy372914997 初中三年级
snow~

我觉得外面的饭菜不干净才自己做的。

大学的食堂是没有你说的这么贵的,虽然难吃点。

喝水都买的,我觉得奢侈~~~

买个烧水壶,自己烧么~~又不算大电器~~

挚爱 禁止发言

内容被自动屏蔽

fyj_wh 初中三年级
依然月月

我02年的时候一个月300,后来我妈知道我谈朋友了,给加了100。每个月还能剩不少,不过Z后女朋友还是跑了。哈哈

上一页
19/43
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载