生活杂谈
MM半月儿 高中一年级

涨了就不吃了吗?大不了变成一个星期吃三次或者???

请输入您的昵称 高中三年级

应届毕业生,见习,一个月900工资,这样下去,以后过早都过不起了,不是说物价涨的快,只是ZF的政策不好,其实ZF就是不让老板姓饿死,然后去收取那些大公司,大老板的税,这就是中国ZF

热气球 大学三年级

听说哦,农民种的菜卖出来的时候一毛钱一斤的白萝卜,到了我们买的时候是一块钱一斤,菜市场有这么高的利润么,我只是拿萝卜来举例子。

floslux 初中一年级

生活在天朝是木有办法的事情

老是搞错 大学四年级

拼爹时代,啥也不说了

重庆人在武汉 大学一年级

都不容易,都是苦命人

天朝是吃人不吐骨头的

yujun327 禁止访问

内容被自动屏蔽

salina226 初中三年级

过于偏激吧!往往在抱怨热干面涨了五毛的背后,都是在指物价怎么TMD又涨价了,只是拿热干面当了话题而已。

耶稣感召 高中一年级
武昌的虫子

那你的意思是3块1你就接受了?

brekg 高中二年级
蓝色理想

是“不用看”还是看不懂哦活结,都跟你说了“莫装”

锦鲤与柴郡猫 禁止发言

内容被自动屏蔽

tyl1982 大学二年级

估计也是逼着没办法才涨得,暴利不存在吧。你想芝麻是几多钱一斤?花生玉米又是几多钱一斤?用芝麻酱成本高,用花生酱的味道不好,下回别个不来吃了。何况芝麻酱还有个油调与水调的分别。油也涨价了不是?

蓝心的沧海 博士后

花桥还冒涨。不过。芝麻酱么谈是油是水对的。我觉得么味都冒得!!!我决定以后自己买瓶芝麻酱买回来再加!

上一页
8/8
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载