好吃佬
share123456 初中一年级
我的禅发表于 2012-4-29 14:45 想买榴莲吃不知道哪个超市价格便宜有知道的意粉么?

超市的水果都不便宜,因为厂家要进超市,费用是相当滴高~!!要吃水果去外面买,或是果批市场,便宜很多~~~~我也是后来才知道的,还有超市的青菜也比外面贵很多!

Q332310233 小学五年级

貌似有软件查 各超市物价

小圆子1217 大学三年级
wohenhaokw

你太厉害了。。。。买6个。。。

小11 小学六年级

榴莲

wohenhaokw 博士后
小圆子1217

mm可以看看,我今天又买了2个哇哈哈~

//www.wpbite.com/thread-3862712-1-1.html

xty802 小学三年级

昨天大福源买的,9.9,东西不错蛮新鲜的

我的禅 大学四年级
wohenhaokw

遇到MM这个超级吃货了

无限膜拜中。。。。。。。。。。

我的禅 大学四年级
share123456

是滴呢

蛮多水果都是外面便宜些,也新鲜些

不过榴莲外面蛮少有卖的呢

附近的菜市场都没有看到

口水面面 大学三年级

4.28在洪山家乐福买了个70+元的 当时是活动价 9.8一斤 还买了西瓜 仅限当天1.99一斤 还蛮甜的

我的禅 大学四年级
口水面面

那西瓜还蛮划算呢

呵呵

我买的西瓜都是3块的

口水面面 大学三年级
我的禅

恩恩 当时是看报纸宣传的 之前西瓜都是3.98的 所以那天搞了一个榴莲 2个西瓜

上一页
2/2
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载