美味厨房
delytian 初中二年级
米拉的夏天

好天真的娃,,,发酵发酵撒

aillen1985 大学四年级
得意玫瑰 大学四年级

楼主你太有才了

kaluoji 高中三年级
lvcha2009 大学四年级

收藏

满满的四季 大学一年级

自己学着做做看

susan617 硕士三年级

看到这个太好了,我正想学呢

诱尔美雯 大学一年级

哈哈 这个必须学会 留着了~ 谢谢~

胖MM想减肥 小学六年级

学习,谢谢分享啊。。。就是不晓得对葡萄的品种有冒得什么要求,现在葡萄品种也很多哦。。。

晓奋奋 博士二年级

我老婆今天也做了,不会看你帖子才做的吧!

duoduolu 大学四年级

内容被自动屏蔽

kaluoji 高中三年级
胖MM想减肥

我觉得没什么特别要求的,红白葡萄我都做过的,当然好看的还是红葡萄,做出来的酒颜色是深玫瑰红的,很漂亮的,白葡萄做出来就没什么颜色了,味道倒是区别不大!

胖MM想减肥 小学六年级
kaluoji

好啊好啊,谢谢了啊,嘿嘿,想回头尝试一哈。。。。

甜甜梦 大学三年级

葡萄是不是要选特别甜的啊

驴友阿莎 初中三年级

今年的葡萄价格还是比较高,都接近10元一斤了

boing777baba 大学一年级
驴友阿莎

顶楼主的贴,我顺便回复你一下,今天早上我五点多就开车去水果批发市场,买的是3块五一J,外面卖10块左右的。嘿嘿,我买 了14J.当然我只做了10J左右。。感觉效果还蛮好。

boing777baba 大学一年级
tangtangonly88

楼主,我想问一下,我今天刚做了,但是有二瓶是用密封盖的,我应该怎么放气呢?是看到他浮得差不多就放一下气吗?

黑发小小 高中二年级

纠结哈,做与不做,偶继续纠结;LZ傲撒!:

abj110 初中三年级

原料太贵了。。。

boing777baba 大学一年级
abj110

二J白煻,9块钱,再加二三十块的葡萄就行了,没想像这么贵,我买了16J葡萄才55块钱,还留一部分冰箱吃。。

上一页
10/11
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载