内容被自动屏蔽
内容被自动屏蔽
自己做冰棒嘛,绿豆汤红豆汤,牛奶、打碎的水果,都可以冻成冰棒
自己做沙冰也可以的,牛奶冰+水果or巧克力打碎,又好吃又干净
酸梅汤,绿豆汤,丢进冷冻,开吃
确实贵 刚刚买根梦龙都是六块
已经有三个夏天不吃冰棒的人飘过~~~~
哎~~什么都贵·
···········
我们这边绿色心情1块3 也无所谓了 1天1根也顶多多花50块钱
刚在楼下小卖部买了27支冰棒一共60多块钱,那个服务员脸上笑开了花,算账的时候那个喜悦激动的心情溢于言表哇,想来是多久没人来买冰棍了。。。???
内容被自动屏蔽
现在冰棒一块的我都很少看到了,别个都卖了。随便拿一个都死2.5和3块的
便宜的添加剂更多,成本还不及包装
现在只考虑八喜了
真心吃不起啊 哈哈
这几年冰棒哈涨了,感觉9毛以上的才有得批
划不来,能不吃就不吃,好不如搞个大冰瓜来得爽!~
只喝凉白开的路过。。
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065