外面的果汁也不便宜呀
外面的果汁也不便宜呀
自己买水果也蛮贵,上次买了百把块钱水果两天榨完。
听说还是吃水果营养好。偶尔在外喝奢侈下也可以,关键要卫生
我的榨汁机天天榨。我觉得还可以一哈洗了咧。我买的不贵200多哈哈。不是什么高档机子
是啊,我平时也是喜欢吃水果,有更多膳食纤维。果汁口感好,我喜欢尝试各种口味的。
自己做确实很麻烦
听说惠人的好?我的也是清洗麻烦
我觉得好难洗,里面老是有残留的没有洗干净。我买的是300多的,果渣很多很湿,自己榨成本也不低,现在水果都贵。
也有朋友从韩国买的惠人,结果也是闲置
豆浆机冲一下不就行了
本来想买个榨汁的,现在看来不适合
还是在家弄比较好
我都是用料理棒~没有榨汁机细腻~但是洗起来很方便
哈哈哈。。。。加1啊。。。家里的榨汁机就是接灰的
哈哈,自己榨清洗麻烦呀
我也想过用料理棒,有些水果一定要过滤才行
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065