我也没有称多少克。比外面卖的那种一袋的多很多。自己家里的狗也在吃的。我买的五大块鸡胸肉做出的一袋,加上电费车费袋子费水费煤气费,说实话不赚钱,买菜的人应该其实知道价格。因为我自己也养狗所以我不想让他们吃外面的那些东西了