美味厨房
面食主义 大学一年级
351686007发表于 2016-05-31 10:59 我正想说20的鲈鱼你去哪买,在新竹路都是30多买

哈哈!永旺!10元一条!有时间的话可以去买点回来哦

面食主义 大学一年级
凡凡127发表于 2016-05-31 10:33 好吃的赶脚

确实可以!

小主爱煲汤 硕士三年级

好能干,还没做过海鱼的飘过

Na_娜 初中一年级

路过,顶一个

susanyao104 高中二年级

楼主,看上去好好吃啊

面食主义 大学一年级
susanyao104发表于 2016-05-31 17:09 楼主,看上去好好吃啊

有机会可以试试

抱着龙猫看烟花 大学四年级

我明天克买!

海边燕子 大学三年级

海鲈鱼是什么鱼

df820501 大学四年级

去泰国点餐率很高的一道菜啦

东方1509 高中一年级

我来拉个仇恨,我们这的鲈鱼比武汉便宜太多,人人乐总有9.9一条的活的特价鲈鱼大概7-8两,如果去菜市场,一般是10-12一条,大概是8两到一斤的样子。超市里的冰鲜的海鲈鱼大概是15一条,一斤多,菜市场活的海鲈鱼就贵一些,大概15一斤。坐标深圳

东方1509 高中一年级
面食主义 大学一年级
面食主义 大学一年级
东方1509发表于 2016-05-31 23:59 我来拉个仇恨,我们这的鲈鱼比武汉便宜太多,人人乐总有9.9一条的活的特价鲈鱼大概7-8两,如果去菜市场,一般是10-12一条,大概是8两到一斤的样子。超市里的冰鲜的海鲈鱼大概是15一条,一斤多,菜市场 ...

我买的冰鲜海鲈鱼是十元钱一条

面食主义 大学一年级
海边燕子发表于 2016-05-31 22:37 海鲈鱼是什么鱼

海里面的鲈鱼

面食主义 大学一年级
抱着龙猫看烟花发表于 2016-05-31 21:57 我明天克买!

快去!很新鲜

燕子坞小蜜 禁止发言

内容被自动屏蔽

qqjzhouwen123 大学四年级

好吃

面食主义 大学一年级
qqjzhouwen123发表于 2016-06-01 23:36 好吃

面食主义 大学一年级
燕子坞小蜜发表于 2016-06-01 14:17 看起来不错

可以尝试一下

上一页
3/3
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载