喜欢吃虾,羡慕。自己没在家做过!妈妈喜欢炒虾球!
喜欢吃虾,羡慕。自己没在家做过!妈妈喜欢炒虾球!
我爸爸买的30元5斤
好诱惑阿!
我之前也买的6元一斤的虾,不过是用来做虾球的,虾个头比较小。蒸虾要选用大点虾,还有12块一斤的虾,没买啊~太贵了~
嗯~蒸虾不剪虾头,油闷才要剪。
虾黄部分挺干净的~
内容被自动屏蔽
内容被自动屏蔽
口水
好好吃的样子
我周末也买
真是又好吃又划算!
口水啊!!
想吃大虾 !!!
好多虾啊...
看着真爽!
我家附近十几块钱一斤
内容被自动屏蔽
看起来颜色不错哈,我也想吃虾虾,老公说外面不卫生,又贵,今年只吃了一次,后来总说买回来自己弄,可是都是懒人.......
看着好有食欲啊
看着真好吃
比我们昨天去小亮蒸虾划算多了 还卫生些
嗯嗯 LZ真棒~
看上去就好好吃的样子
味道一定不错
正好 吃午饭去~~~~
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065