真是会享受生活呀
真是会享受生活呀
口水呀
我的个口水啊。为什么拍的这么清楚呢。
虾子蒸得很漂亮,像淋了一层似的,让人食欲大增!
我要来吃啊,,,看得好有食欲啊!!
一斤七块,五斤应该35啊。楼主咋的说53啊:??
MM,7元一斤的虾小,不适合蒸着吃,所以买的不是7元一斤的,帖子里说了~嘿嘿
呜呜!就是洗虾好麻烦的哦@!
我也要去买虾。。上次去肥仔的48元一锅都不够吃的
是滴
在家吃划算多鸟
正攒外面虾球越来越贵还越来越少。
嗯~外面吃太贵了~
用什么东西蒸?蒸锅是什么东东?我家只有电饭锅~~~~
我饿 喜欢吃虾 而且是蒸虾 好有看像 这周就去买
这虾今年不贵啊,好像7、8元一斤啊,去年贵哦,都在10元以上了
我的口水阿。。 呛放开了闸滴
楼主有罪啊,我肚子正饿。。。那个毛豆看倒好有感觉,做起来麻烦不麻烦啊
洗手没啊~~~
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065