美味厨房
梦幻牛牛 博士二年级

赚钱也应该地道点吧。。。都是意粉又何必弄那么老呢?你良心何在啊?

cattyyang 禁止发言

内容被自动屏蔽

万人智上 禁止访问

那你就算个帐出来大家看看啊。。。

梦幻牛牛 博士二年级

超市一斤冰鲜虾子不到17,相信你应该是去华南买的吧!就应该更便宜吧!

就按17算,半斤也就是8.5元,泡菜大破天也就2,3块钱!加起来多少!也就不到11块钱!可你卖多少呢?

vip_hp 大学四年级

還沒有嘗過 ...想試試!

非来非去 硕士二年级

这。。。。愿意吃你就买,不愿意吃你就不买咯。。。。在这里吵这么凶,有什么意思~~~

万老大,顶你哈。。。

琼姐 硕士一年级

呵呵 看来还得感谢老秋啊 做了个活广告 老万下午订单电话不断 看来大家还是蛮支持老万的

jennyhsie 大学四年级

内容被自动屏蔽

糊糊敏0819 博士二年级

我也觉得那个梦幻蛮无聊列,别个这热在外面,要是你你受得了啊,外面的餐厅一个青菜都要15.6块呢,信你的斜,是你自己眼红吧~

沫沫.、 大学四年级

别个也是发个贴,建议哈子把菜莫昂弄到更好吃。

也不晓得莫昂被你们上升到勒种高度了列。真是发帖的无心,看帖的都有心了啊。

看个帖子,单纯点好吧

琼姐 硕士一年级

看来你不是在厨房里待的人,算成本都不会,还跑到这里发飙,可笑啊

小草宝宝 硕士二年级

口水啊

丹丹外贸鞋行 硕士三年级

别个的力气不是钱,时间不是钱,说这好听你天天做点吃的,不赚钱给大家送去

贝尔 博士二年级

我觉得你蛮搞笑哦,发这样的话题有什么意思啊,人家去买虾子飞着去啊,泡菜天上掉下来的,送虾子不要车费啊,你觉得贵可以

不买嘛,我觉得这个价格还是可以接受的,这几天武汉的气温你又不是不知道,你跑出去转转看看

特别不理解你抱怨的目的

jobson228 高中三年级

不是赚钱不赚钱的问题。人家这辛苦法子的,劳动成本怎么算的呢?要知足

万人智上 禁止访问

炼红油要钱不???一两红油多少钱???泡菜水要钱不???里面要加辣椒王、野酸椒、花椒、生姜、盐、味精要钱不???摩托车跑来跑去要钱不???包装盒和包装袋要钱不???电话和大家联系到货要钱不???还有。。。这还没算人工!!!都不要钱了???

你可真会算账啊,佩服。。。

春晓 大学二年级

相互讲道理,摆事实都可以,但是不要人身攻击。大家毕竟都是在厨房认识的,也开心过。

vip_hp 大学四年级
非来非去 硕士二年级

变成PK了。。。

沫沫.、 大学四年级

吃东西勒开心的事,哪有那多扯皮拉经的事撒.....

上一页
4/6
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载