不过早的路过
不过早的路过
在家做,营养好,有美味
一碗热干面3块 一杯豆浆
小虾米219发表于 2011-10-23 13:02 每天吃肯德基的皮蛋粥加油条,搞不饱,加三块又买一根油条,共十块,再自己在家榨好豆浆带着喝,这成本高啊,话说 ...
你好舍得吃啊,早餐占收入的五分之一
内容被自动屏蔽
。。。。。。。。。还是武汉的早餐丰富啊,怀念啊,我每天早上都面包牛奶,好像换啊,这边都冒的卖过早的
每天早上不晓得吃什么,晚上也不晓得吃什么菜,有没有像这我样的呀, 我跟我老公每天为吃什么发愁,好像对吃失去兴趣了,菜场的菜看着就不想买,以后还有这么长的日子要过,么办哦
我上次自己在家里做。。。
洗菜。。下面。。。磕鸡蛋
煮好。。
喜滋滋的吃到一半发现不出门就迟到鸟
于是慌忙火急的跑到公司。。。
TAT饿了一上午
还是带公司过早,一块钱的桂林米粉,千层饼管饱
xsnake发表于 2011-10-23 12:36 要是早上起的来的话就去食堂过早热干面1.5 稀饭0.2
跟华科一个价咧
没办法,现在材米油盐都在涨,武汉还算便宜的,你去下其他大城市,就知道生活在武汉多幸福了。
xsnake发表于 2011-10-23 12:36 要是早上起的来的话就去食堂过早热干面1.5 稀饭0.2
这什么食堂啊!!!做慈善的!!!
小娘子法号劫色发表于 2011-10-23 12:20 今天好不容易起个早床跟老公到外头吃袅个奢侈的早餐:两碗牛肉粉一共16块,一笼汤包10块,过个花袅26块 ...
哈哈哈!
在家自己下面条吃。。
这想法我爸早有了~~
这年头确实得管住嘴啊~不然穷死了~
其实想吃饱蛮简单。10块钱直接拍3碗面,再搞杯豆浆!
有钱就多吃,没钱就吃馒头。
总不能一个月1-2000
天天吃牛肉面吧 。
还有2块钱的豆皮 OMG
我们这里2两6块 3两9块
反正也就是花的过早钱,中午有单位弄的,所以过早一般吃的还蛮好!!!控制10以内!!
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065