内容被自动屏蔽
小时候我吃的热干面是1毛2两,1毛5三两,要粮票
1元,小学的时候吃过的。
这个,我们差距有这么大吗?
小学吃的是1.2一碗,吃不完的话买小碗6毛
那时候才叫香!
忘记了
一块钱
小学吃的五毛,其实卖给别人都是一块
小碗1块,大碗1块2,当时总感觉大碗的好吃些,结果一买就吃撑了
5角。。。。后来某天突然涨到一元我觉得非常不适应。。。。现在已经可以坦然面对各种物价的波动了!!!
www2000 ,,看来你和我是一个年代的啊。。我吃的也是1毛2+2两粮票
1毛2+2两粮票 我81年的。。你呢。。
我81年的。吃的怎么比你贵。。不可能吧。。
话说80年代吃热干面没有用过粮票,都是直接给钱,粮票都是小贩自己在黑市上面收购去粮店买。
你是81年出生的吧,我是70年代的,你说列??
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065