额。。。。我以为你是84年生的。
额。。。。我以为你是84年生的。
晕,我是说84年的时候,吃的价格,好像是87年卖1毛3,那个时候身上带1块钱,敢走遍武汉!!!!
4楼 www2000 发消息 只看他
2012-7-25 16:38
小时候我吃的热干面是1毛2两,1毛5三两,要粮票
一样的,爸爸一到周末就卖一斤回来一家人四口人分,感觉好温馨。
我记得是1块
1元钱1碗
现在估计都4,5块了吧
内容被自动屏蔽
现在热干面还不好吃
1块钱一碗,小份的,很好吃,大碗的1.5一碗。。。
一块钱 后来要盒子了就是一块二毛 再涨到一块五 一块八 再就二块,二块五貌似维持了一段时间 现在三块五了
蛮便宜,味道也比现在好吃些!
7毛加2两粮票,购于前进卫生院门口
是呀
1角2 1碗
貌似我是1块钱
原来的没有现在的味道好,热干面很大的碱味
小时候第一次自己买是5毛钱
这是个暴露年龄的帖子啊
我记得小时候吃是1块钱滴、
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065