商场专卖店
sindy25 大学三年级

周大福的手工费贵,是按每克算的

影儿小白 高中二年级

工艺好些,价格也贵些,首饰品是成品了,这些Z后的价格,会把品牌价值,工艺价值反应出来。。。

熹微微。 博士后

我喜歡周大福的金飾,去年買過一支戒指 當時好像是246元/克吧

今年到另外一家買的手鏈 做工明顯沒有周大福的好

繁星点点 大学三年级

一口价啊~~~ 有的专利产品会贵不少的哦~~!

lqdbzhu 大学三年级

铂金别人400多一克的时候,它算下来是600多一克,自己算算吧~

CICI36 大学四年级

买过几次,价格比其他品牌略高

不过他家的设计确实好看些

wendycai2125 禁止发言

内容被自动屏蔽

apple1112 高中三年级

只看了铂的,一口价,我看中的一个手链算得上800+一克了,好贵饿~~

ffei001 初中三年级

他家是贵些,但是做工真是好

瞌睡的猫 高中二年级

大福和生生都是不错的

hendryuan 大学四年级

周大福有的是一口价,折算下来肯定比别家贵,不过它家的款式比较漂亮点,如果实在喜欢,或者买婚戒,可以去香港玩顺便到香港周大福买,那款式新价格比内地便宜些,另外钻石小鸟也不错,在新世界国贸店上面

gmcarrie 超级意粉

换新款的时候手工费是另算吧?

你可以找到熟人不收手工费得吗?

花生LULU 博士后

周大福很贵,不用看了、

上次克试泊金,算下地别个家是400多一克,它家700多一克,黑啊!

莫问why 禁止发言

内容被自动屏蔽

夜舞蝶 博士一年级

周大福的铂金的确是够黑。试了一个月12G的铂金镯子一口价8000多

乐天大魔王 硕士三年级

克周家买铂金,Z好是能认识内部员工,员工手上都有折扣的(黄金除外啊)。

莫问why 禁止发言

内容被自动屏蔽

maozhen 高中二年级

手工费嗨贵

木白 初中三年级

上周末买了个小龟龟 330一克

小芝麻 高中三年级

是贵一些.我觉得老凤祥的好一些,我过年买的,好像是294左右,周大福的一只在300以上,而且好像每克要加个什么费,我忘记了,

上一页
2/4
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载