草莓蛋挞jj发表于 2011-5-25 19:38 太有才了~~~~~~~我吃个榴莲干就已经受不了~~~~~
喜欢榴莲那个味
越吃越香
草莓蛋挞jj发表于 2011-5-25 19:38 太有才了~~~~~~~我吃个榴莲干就已经受不了~~~~~
喜欢榴莲那个味
越吃越香
多多爱多多发表于 2011-5-25 19:46 好想吃啊
做做吃啊
bonbon88发表于 2011-5-25 20:20 我超爱吃榴莲,冰箱就冰了好几块。lz这个方法不错,改天试试。现在家乐福的榴莲味道很好好,有时8.9.便宜的 ...
志趣相投啊
小猪晶晶发表于 2011-5-25 21:03 貌似我昨天在水果湖武商量贩里买的是6.98一斤列,哇哈哈
这个价格。。。
太爽了
顶个!
我家都没这个做冰棒的盒子啦。
韓尐晶发表于 2011-5-25 21:04 不怎么喜欢榴莲.但是那个酸奶满喜欢的.
酸奶冰棒也蛮好吃滴
内容被自动屏蔽
琥珀葡萄发表于 2011-5-25 21:18 顶个!我家都没这个做冰棒的盒子啦。
不用模具用别的器具装也行的
形状不一样,但是味道一样棒
kissjia1989发表于 2011-5-25 21:19 我喜欢啊 我才吃完了一个榴莲 又买了一个
我明天也去搬一个回来
这个一下子就吃没了
你太有创意了
内容被自动屏蔽
我也要逼我老公吃榴莲··
口水啊
内容被自动屏蔽
飘过
你好会搞啊,口水!
好贵啊
我那天买的6.9诶 48还是多少吧 装了5盒 爽死我了 哈哈
好吧,这方法可以介绍给我婆婆,正好酸奶跟榴莲都是她的大爱。。。。。。
lz真贤惠。。
收藏下。。以后练练。。
嘻嘻嘻。。
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065