太有才了~~~~~~~
我吃个榴莲干就已经受不了~~~~~
太有才了~~~~~~~
我吃个榴莲干就已经受不了~~~~~
好想吃啊
我超爱吃榴莲,冰箱就冰了好几块。lz这个方法不错,改天试试。现在家乐福的榴莲味道很好好,有时8.9.便宜的时候6.9.
十八颗红豆发表于 2011-5-25 15:39 榴莲酸奶
很美味哦
露露11发表于 2011-5-25 16:02 想到心思吃
那确实啊
mm46765252发表于 2011-5-25 16:10 米吃过榴莲的漂过~!!
爱的人爱死哦
但是还有好多人受不了那个味
J1n9。发表于 2011-5-25 16:17 应该直接看成品的,那个呕吐物实在是你懂的
没害你吐出来吧
细胞分裂发表于 2011-5-25 16:25 喜欢吃榴莲的来凑个热闹~~~呵呵~~改天也尝试一下~~~
也是个吃货啊
变着法子吃
tttrylcll发表于 2011-5-25 16:30 冰棒模子跟我家一样哦,我做过红豆、绿豆、酸奶、果珍的冰棒,还没做过水果的,改天试试
夏天自己做冰棒
干净卫生还解渴
貌似我昨天在水果湖武商量贩里买的是6.98一斤列,哇哈哈
不怎么喜欢榴莲.但是那个酸奶满喜欢的.
tiffany0730发表于 2011-5-25 16:51 好,我前天也买了个榴莲,中百买的7.8一斤,共计89块,老公出差了,太大,一个人吃不完,放在厨房味道太重 ...
也是中百买的?
我买贵了啊
whucy发表于 2011-5-25 16:56 呵呵,不错哈,不过我连榴莲都没敢尝试过,倒陪同学买过好多次~~
尝尝啊
吃起来不错的啊
方形球发表于 2011-5-25 16:58 家乐福 前几天我买的8,5~~我一个人吃 吃得好嗨皮
一个人吃啊
我家都是抢着吃
这么大一个榴莲都不够吃
xy柒柒发表于 2011-5-25 17:07 不爱榴莲那个味道····
像臭豆腐一样
闻着难受吃着香
JJsayme发表于 2011-5-25 17:16 好会想心思 啊
吃货是这样的
伞伞发表于 2011-5-25 17:58 看到就好爽啊~我想吃草莓版本的~
草莓做的应该也很好吃啊
ellar发表于 2011-5-25 18:08 吃鸟这么多年榴莲都冒的想到还可以这样吃,LZ太佩服你鸟~~~~
谢谢支持
月衣莹裳发表于 2011-5-25 18:17 这冰棒,看着都爱死人。
谢谢
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065