是蛮贵。上次准备买的一看二十多一斤。。。就是普通的葡萄。。。又不是堤子什么的。
是蛮贵。上次准备买的一看二十多一斤。。。就是普通的葡萄。。。又不是堤子什么的。
那昨天我老公买的12元一斤的还算划算的了,花了20元,一小串,吃起来也不过如此。。。
不会吧。。武汉的消费水品都赶得上深圳了。。。
不是今年贵,是新出的都贵
水果和蔬菜,刚上市都贵,不赶鲜,晚点吃就行了
恋的香味发表于 2012-7-2 18:14 这两年买水果直接去果批了,还是要便宜多了,就是一买要买一件,不过几家一分也划得来
好实在的mm...
是的,那天我买葡萄也是的,一称45块钱啊,还冒得几多撒,这么昂吃得起噢
哈哈,有钱人买东西都不看价格的,哈哈,我是穷人,买之前肯定会看几多钱一斤的啦
前段时间也买了葡萄吃,就随便拿了一点,60多~~~
我星期天去沙湖果品批发市场,红提才卖9元一斤啊,蛮甜,一般的水果摊就卖13了,黑啊
进口的葡萄提子都好贵 一进超市钱七七八八都出去了
都吃不起水果鸟~
真是吃不起啊!
原来葡萄也变得这贵了
好贵啊
内容被自动屏蔽
15一斤,不过我买的是提子。。
好有钱呀
刚上市是这样的 等便宜了再吃呗
哎都在涨啊
原来现在这么贵啊,吃不起了
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065