好贵,和绿豆汤算了
好贵,和绿豆汤算了
前天买个西瓜,30几块!现在真心吃不起水果了!
巨峰本来就贵些,我就是学园艺的,这个品种比较招虫子,难伺候
是很贵,我只是问了下价格,没有买过。。。
现在只能看看传说中的葡萄,吃不起啊!
我那天买的黑色提子..克了我65............还冒吃过瘾撒..........
葡萄现在是蛮贵,昨天吃的,就一小挂,40多,还不好吃。不如吃黑加仑,至少黑加仑比较甜
去批发市场塞,这种葡萄批发价不超过5元。今天我去批发那个大个的滴,才3块5.。。
今年的水果真的好贵啊
我上次买的18一斤,也有点小贵
现在的水果越来越贵~
现在水果真是吃不起啊,那天买个西瓜,两小串提子花了50.。
有钱人
买了串60多块钱。。。。。
贵
呵呵 也不好吃 酸的狠 看着好大一颗
这葡萄都这么贵了,还不如买红提呢,百果园的红提有时搞活动也就9.8一斤了
甜不甜
那现在还便宜了
先有一种小一点的葡萄,尼玛28一斤。一挂也要大几十。
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065