好吃佬
lydia0908 大学一年级

lz你被坑了

沐浴阳光 得意号
lydia0908发表于 2012-7-3 18:31 lz你被坑了

是的啊 大意了点 没想到一串葡萄这贵 还有其他东西一起买 当时真没觉得捏。酸酸的不好吃。嘿嘿

asoka_0932 博士一年级

现在一百的一打开一哈都冒得了!!!!!!!!!!!!!

dayieryihe3yi 初中一年级

莲蓬吃不起,葡萄吃不起。

潇烨然 禁止发言

内容被自动屏蔽

程程de妈妈 高中三年级
jennywindy129发表于 2012-7-2 17:58 蛮正常上次买了一串进口葡萄50多

你说的这个应该是黑加仑吧,还蛮好吃的

嘎嘎薇 硕士一年级

我那天带超市买了一个桃子··尼玛8块钱

程程de妈妈 高中三年级

自己克葡萄园摘撒,我们上个礼拜摘的六块钱一斤

zxjhz 大学四年级

恐怕lz吃起来 是 嘴在笑,心在哭吧

缘圆妈 高中三年级

我昨天也在中百买了的饿,11块多一斤吧,不过好酸啊

芋边边 初中三年级
沐浴阳光 得意号
crystalllove 大学二年级

太贵啦

猫猫熊 硕士一年级

确实,我也买过!现在水果成蛮奢侈品了,NND

lulu844 初中三年级

今年葡萄还没进门。太贵了

wangmin8807 初中三年级

去新疆吧,新疆的巨峰八月份月份是2.5一公斤,就是两斤。现在就是涨价也不会这么贵的。要是等到葡萄沟的葡萄节开了,那葡萄····你随便摘,还新鲜。吼吼····

魔呓小言 大学二年级

蛮正常的把,我在中商买过一钟葡萄,29一斤

兔子大魔王 大学二年级

活不下去了!!!

芍弟弟 硕士二年级

上个礼拜带武昌麦德龙买袅一盒荔枝

克袅我90块钱,1斤8两多点

李和王 大学四年级

40块钱的水果很平常啦。。

上一页
7/8
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载