爱喝酸奶的猫发表于 2011-5-26 22:05 看着真好吃啊
确实美味
爱喝酸奶的猫发表于 2011-5-26 22:05 看着真好吃啊
确实美味
人才,改天我也做点尝尝。
宝贝璐发表于 2011-5-26 22:18 人才,改天我也做点尝尝。
谢谢支持
你这是存心拿出来馋人啊~
这个好,我喜欢。
尛魚。发表于 2011-5-26 22:23 这个好,我喜欢。
多谢支持
我才在广西买了一个榴莲,5元5一斤,一个像你这样的装法大概要装7合,一只下来是26元左右。
还是不能接受那个味道。。。
昨天大润发的做活动6.9一斤 呵呵 搞了一个回家 明天也试试这个吃法
哈哈,楼主你太有才了,老公喜欢吃榴莲,这个我要学到!!!
一直对榴莲不太敢吃··
看了这个想试试了~~~~~~~~~~
就是看了LZ的帖子,昨天晚上我就去超市买了新的冰棒盒子回来,本来挑了个榴莲,结果老公说今天小区要停电一天,榴莲买回来没地方放,我又恋恋不舍的把榴莲放那里了,唉!LZ诱惑有罪啊,我禁不住诱惑更有罪,呵呵
真厉害
给力!
学习了~~~
家有肥嘟发表于 2011-5-26 22:32 我才在广西买了一个榴莲,5元5一斤,一个像你这样的装法大概要装7合,一只下来是26元左右。
广西榴莲这么便宜啊
广西人民太幸福了
风神小刘发表于 2011-5-26 22:58 还是不能接受那个味道。。。
味道是够重的
南国问雅发表于 2011-5-26 23:34 昨天大润发的做活动6.9一斤 呵呵 搞了一个回家 明天也试试这个吃法
6.9太爽了
Caelyn发表于 2011-5-26 23:58 哈哈,楼主你太有才了,老公喜欢吃榴莲,这个我要学到!!!
这位MM真疼老公啊
张左边发表于 2011-5-27 01:04 一直对榴莲不太敢吃··看了这个想试试了~~~~~~~~~~
试试说不定就会喜欢上啦
小颖爱生活发表于 2011-5-27 08:12 就是看了LZ的帖子,昨天晚上我就去超市买了新的冰棒盒子回来,本来挑了个榴莲,结果老公说今天小区要停电一 ...
今天赶紧去把榴莲搬回来
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065