白色流苏zm发表于 2011-5-30 00:20 哈哈 上次我在中北买的 五十几块钱的榴莲 就有五盒哦
真划算
白色流苏zm发表于 2011-5-30 00:20 哈哈 上次我在中北买的 五十几块钱的榴莲 就有五盒哦
真划算
阳光宅女。发表于 2011-5-30 01:24 武商的榴莲满便宜 也不是满臭。我觉得味道还不错~似乎是五块九一斤。记不蛮清楚了。反正蛮便宜就是了
我还
有乐便宜啊。。。
可以买2个啦
violetwoody发表于 2011-5-30 10:00 好有diy精神啊
谢谢
611发表于 2011-5-30 11:09 学会了,回家试试~
加油
宝贝龙2001hrd发表于 2011-5-30 11:45 太有创意了,我也去做
加油
宝贝龙2001hrd发表于 2011-5-30 11:47 组织一下,我们到华南果批去团购,是不是还要便宜点呀
华南有批榴莲的吗?
谁组织下啊?
鸟鸟(雀仔)发表于 2011-5-25 12:35 太会吃了。 真是个吃货。
怎么哪里都可以看到你啊· = =!~
楼楼真是太会吃了啊!
话说,现在么斯吃的都是不安全的,唯独自己做的安全,顶LZ,我喜欢DIY
我昨晚在中百买了一只榴莲,特价了,7块9一斤。还没炸开呢,放在家里慢慢等
关山沃尔玛榴莲6.9,我昨天专门买了个回来学你做冰棒,早上拿出来抽不出来,干着急啊.
冰棒几天保质期啊?
好郁闷呀,榴莲都放了6天还没有熟透
家有小熊发表于 2011-5-30 12:08 榴莲~~这个新鲜的没尝试过姐夫从菲律宾带回来的榴莲干吃了 倒是勉强接受
只要是榴莲
怎么做我都爱
小小小LULU发表于 2011-5-30 12:11 看上去不错的样子
谢谢
fauna发表于 2011-5-30 12:55 这个堆头真不算大。。。盒子太小了关键。。。但是吃法值得学习,哈哈
我已经很知足了
ttunee发表于 2011-5-30 13:58 模型哪里淘的啊 羡慕
中百仓储
loveoi发表于 2011-5-30 14:09 榴莲...那味是实在是受不了啊!
爱的人爱死
不爱的人闻到那个味都想吐
jiangman1020发表于 2011-5-30 14:22 好会弄~~佩服!
谢谢
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065