美味厨房
天启 高中三年级
达子VS雅雅发表于 2011-5-31 15:15 楼主,你太有才了。

谢谢支持

天启 高中三年级
张左边发表于 2011-5-31 15:45 我到中商看·15一斤

好黑啊

天启 高中三年级
炫彩果果发表于 2011-5-31 15:55 好吃。。榴莲是我大爱~~~

握手握手

天启 高中三年级
wudan1987316发表于 2011-5-31 15:58 我也回克学到做哦~~你这磨具蛮好用列 哪里买的啊??我怎么在外面没有看见

模具我是在中百仓储里买的

天启 高中三年级
托马斯妞妞发表于 2011-5-31 16:16 杯具啊,我买的榴莲只能默默在回家之前吃完,家里不让榴莲进门

赶紧带动全家吃

athena6261 初中一年级

我喜欢吃榴莲· 谢谢你给我的方法·

天启 高中三年级
123isme发表于 2011-5-31 16:37 没吃过,就是下不了决心去尝一下

刚开始是需要捏着鼻子吃

天启 高中三年级
yaya_n.l.0311发表于 2011-5-31 16:37 我超爱吃榴莲的 LG先很讨厌 现在已经被我带出来了 一般我们都是自己回家打开 这样可以放久点! ...

就是吃完好几天都是这个味道

天启 高中三年级
千千乖宝宝发表于 2011-5-31 16:41 口水喷涌

好吃哦

天启 高中三年级
有点闲发表于 2011-5-31 17:00 你太有才了

谢谢支持

天启 高中三年级
小粉发表于 2011-5-31 16:54 我昨天在中百买的是7.98一斤哦。也是开花的,呵呵,花了我79大洋~

79?这个榴莲蛮大捏

天启 高中三年级
爱吃饼干滴希希发表于 2011-5-31 17:05 制作过程有点……但是成品看起来不错

谢谢支持

天启 高中三年级
妖湄发表于 2011-5-31 17:18 好贴!

谢谢支持

天启 高中三年级
艾米丽Emily发表于 2011-5-31 17:21 不错不错。。。很有爱的冰棒啊

谢谢支持

天启 高中三年级
昏昏转转发表于 2011-5-31 19:51 我下回也要尝试着做一下!

谢谢支持

天启 高中三年级
罗子腾发表于 2011-5-31 19:53 我很喜欢榴莲,但是我家里人都很痛恨。。。。。

把家人带动起来一起吃

天启 高中三年级
icejunjin发表于 2011-5-31 20:20 实在是太有才了!

谢谢支持

天启 高中三年级
阿么发表于 2011-5-31 20:23 真是个吃货···

谢谢支持

天启 高中三年级
lhj发表于 2011-5-31 21:33 楼主很有创意啊

谢谢支持

天启 高中三年级
drben发表于 2011-5-31 22:39 恩,很特别,还从来没有尝试过。。。。

谢谢支持

上一页
30/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载